Ubiquiti 5 GHz P2MP 5GHz Ltu XR Client Radio, LTU-XR
Produktbeschreibung - Ubiquiti 5 GHz P2MP 5GHz Ltu XR Client Radio, LTU-XR
5 GHz, 30+ km Verbindungsreichweite
Über 900 Mbit/s Durchsatz*
Spezielles Spektralanalyse-Radio
Leicht zusammenzubauen
Notiz. Nur mit LTU-Geräten kompatibel.
*FW-Version 2.3.0 und höher.
Technische Spezifikationen
| Mechanisch | |
|---|---|
| Maße | 747 x 525 x 347 mm (29,41 x 20,67 x 13,66") |
| Gewicht | 3,2 kg (7,06 Pfund) |
| Gehäusematerialien | Aluminiumlegierung, UV-stabilisiertes Polycarbonat |
| Montagematerial | UV-stabilisiertes Polycarbonat |
| Montieren | Integrierte Masthalterung (im Lieferumfang enthalten) Mastkompatibilität: Ø35 bis 60 mm (Ø1,38 bis 2,36") |
| Windbelastung | 1100 N bei 200 km/h (247,29 lbf bei 125 mph) |
| Wetterfest | IPX6 |
| Hardware | |
| Netzwerkschnittstelle | (1) GbE RJ45-Port |
| Power-Methode | Passives PoE 2-paarig (4, 5+ 7, 8-) |
| Stromversorgung | 24 V, 0,5 A Gigabit-PoE-Adapter (im Lieferumfang enthalten) |
| Unterstützter Spannungsbereich | 22–26 V Gleichstrom |
| Max. Energieverbrauch | 8,5 W |
| HF-Verbindungen | Intern |
| LEDs | Strom/Ethernet |
| Taste | Werkseinstellungen zurückgesetzt |
| Betriebstemperatur | -40 bis 55 °C (-40 bis 131 °F) |
| Betriebsfeuchtigkeit | 5 bis 95 % nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | FCC, IC, CE |
| Software | |
| Modi | PtMP CPE, PtP* *Firmware der Serie 1.5.1 und höher 1.5.x. |
| Dienstleistungen | SNMP, SSH, dynamisches DNS, Webserver, Remote-Protokoll, Ping-Watchdog |
| Dienstprogramme | airView®, Geschwindigkeitstest, Ausrichtung, Erkennung, Ping, Traceroute, Kabeltest, Konstellation |
| Automatische Abstandsanpassung | Ja |
| Automatische Leistungsanpassung | Ja |
| Netzwerk | Bridge/Router*-Modus *Der Router-Modus ist nur im PtMP-CPE-Modus verfügbar. |
| Sicherheit | Ja |
| Statische Berichterstattung | Ja |
| Verwaltungsschnittstelle | Bluetooth-Verwaltung für einfache Einrichtung über die WEB-Benutzeroberfläche der UISP-App |
| Mindestanforderungen an die Software | Jedes moderne iOS™- oder Android™-basierte Smartphone mit Webbrowser |
| System | |
| Maximaler Durchsatz | 900+ Mbit/s* *FW-Version 2.3.0 und höher. |
| Verschlüsselung | WPA2-PSK (AES) |
| Uplink/Downlink-Verhältnis | 25/75, 33/67, 50/50 |
| RF | |
| Arbeitsfrequenz* | 5,15 bis 5,95 GHz *Abhängig von der Regulierungsregion. |
| Max. leitungsgebundene Sendeleistung | 25 dBm |
| Kanalbandbreite | 10/20/30/40/50/60/80/100 MHz* *FW-Version 2.3.0 und höher. |
| Antennengewinn | 29 dBi |
| Isolierung | 20 dB |
| Strahlbreite | HPOL: 3 dB: 5,5°, 6 dB: 7,5° VPOL: 3 dB: 5,5°, 6 dB: 7,5° Elevation: 3 dB: 5,5°, 6 dB: 7,5° |
| Elektrische Abwärtsneigung | 0° |
Empfohlenes Zubehör zu Ubiquiti 5 GHz P2MP 5GHz Ltu XR Client Radio, LTU-XR
Bewertungen für Ubiquiti 5 GHz P2MP 5GHz Ltu XR Client Radio, LTU-XR
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Haben Sie Fragen zu Ubiquiti 5 GHz P2MP 5GHz Ltu XR Client Radio, LTU-XR - Kontaktieren Sie unsere Experten
Benjamin M. Tanner – Geschäftsführer und Sicherheits-Experte
Sie benötigen für Ihr Projekt eine individuelle Fachberatung? Haben Sie Fragen zu Produkten, der Projektierung oder der Installation? Als Geschäftsführer mit über 18 Jahren Erfahrung im Bereich Sicherheitstechnik helfe ich Ihnen gerne weiter und beantworte Ihre persönlichen Anliegen.
- Persönliche Beratung
- Geschulter Fachexperte
- Schnelle Antwort
- 20 Jahre Erfahrung