Richtfunk
Artikel-Nr.183228
499,45 CHF
5 GHz, 25+ km Verbindungsreichweite
Über 900 Mbit/s Durchsatz*
Spezielles Spektralanalyse-Radio
Integriertes Radom
Notiz . Nur mit LTU-Geräten kompatibel.
*FW-Version 2.3.0 und höher.
Technische Spezifikationen
| Mechanisch | |
|---|---|
| Maße | 316,5 x 316,5 x 174,3 mm (12,46 x 12,46 x 6,86 Zoll) |
| Gewicht | 1,3 kg (2,87 Pfund) |
| Gehäusematerial | UV-stabilisiertes Polycarbonat |
| Montage | Masthalterung (Kit im Lieferumfang enthalten) |
| Windbelastung | 150 N bei 200 km/h (33,72 lbf bei 125 mph) |
| Windüberlebensfähigkeit | 200 km/h (125 mph) |
| Hardware | |
| Netzwerkschnittstelle | (1) GbE RJ45-Port |
| Power-Methode | Passives 24-V-PoE (Paare 4, 5+ 7, 8-) |
| Stromversorgung | 24 V, 0,5 A Gigabit-PoE-Adapter (im Lieferumfang enthalten) |
| Unterstützter Spannungsbereich | 22–26 V Gleichstrom |
| Max. Energieverbrauch | 9W |
| ESD/EMP-Schutz | Luft/Kontakt: ± 24 kV |
| Betriebstemperatur | -40 bis 60 °C (-40 bis 140 °F) |
| Betriebsfeuchtigkeit | 10 bis 90 % nicht kondensierend |
| Zertifizierungen | CE, FCC, IC |
| Software | |
| Modi | PtMP CPE, PtP* *Firmware der Serie 1.5.1 und höher 1.5.x. |
| Dienstleistungen | SNMP, SSH, dynamisches DNS, Webserver, Remote-Protokoll, Ping-Watchdog |
| Dienstprogramme | airView®, Geschwindigkeitstest, Ausrichtung, Erkennung, Ping, Traceroute, Kabeltest, Konstellation |
| Automatische Abstandsanpassung | Ja |
| Automatische Leistungsanpassung | Ja |
| Netzwerk | Bridge/Router*-Modus *Der Router-Modus ist nur im PtMP-CPE-Modus verfügbar. |
| Sicherheit | Ja |
| Statische Berichterstattung | Ja |
| Verwaltungsschnittstelle | Bluetooth-Verwaltung für einfache Einrichtung über die WEB-Benutzeroberfläche der UISP-App |
| Mindestanforderungen an die Software | Jedes moderne iOS™- oder Android™-basierte Smartphone mit Webbrowser |
| System | |
| Maximaler Durchsatz | 900+ Mbit/s* *FW-Version 2.3.0 und höher. |
| Verschlüsselung | WPA2-PSK (AES) |
| Uplink/Downlink-Verhältnis | 25/75, 33/67, 50/50 |
| RF | |
| Betriebsfrequenz* US/CA U-NII-1 U-NII-2A U-NII-2C U-NII-3 EU Weltweit | 5150 – 5250 MHz 5250 – 5350 MHz 5470 – 5725 MHz 5725 – 5850 MHz 2400 – 2483,5 MHz 5150 – 5875 MHz 2400 – 2483,5 MHz 4800 – 6200 MHz *Abhängig von der Regulierungsregion. |
| Max. leitungsgebundene Sendeleistung | 22 dBm (pro Kette) |
| Kanalbandbreite | 10/20/30/40/50/60/80/100 MHz* *FW-Version 2.3.0 und höher. |
| Antennengewinn | 24 dBi |
| Strahlbreite | 14° |
| Nebenkeulenebene | -10 dB |
| Verhältnis von vorne nach hinten | 27 dB |
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Meldung gesendet
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Benjamin M. Tanner – Geschäftsführer und Sicherheits-Experte
Sie benötigen für Ihr Projekt eine individuelle Fachberatung? Haben Sie Fragen zu Produkten, der Projektierung oder der Installation? Als Geschäftsführer mit über 18 Jahren Erfahrung im Bereich Sicherheitstechnik helfe ich Ihnen gerne weiter und beantworte Ihre persönlichen Anliegen.
check_circle
check_circle