Ubiquiti NanoBeam M5, 5GHz, 16 dB, airMax, CPE
Artikel-Nr. 113537EAN 810354022449
Ubiquiti NanoBeam M5, 5GHz, 16 dB, airMax, CPE
Produktbeschreibung - Ubiquiti NanoBeam M5, 5GHz, 16 dB, airMax, CPE
Leistungsstarke 5-GHz-Brücke mit 16 dBi.
5-GHz-Frequenzband
Kostengünstig, leistungsstark
Plug-and-Play-Integration mit airMAX-Antennen
Technische Spezifikationen
| NBE-M5-16 | |
|---|---|
| Maße | 140 x 140 x 54 mm (5,51 x 5,51 x 2,13") |
| Gewicht | 0,320 kg (0,71 Pfund) |
| Stromversorgung | 24 V, 0,5 A Gigabit PoE |
| Max. Energieverbrauch | 6W |
| Gewinnen | 16 dBi |
| Netzwerkschnittstelle | (1) 10/100/1000-Ethernet-Port |
| Prozessorspezifikationen | Atheros MIPS 74Kc, 533 MHz |
| Erinnerung | 64 MB DDR2, 8 MB Flash |
| LEDs | (1) Strom, (1) LAN, (4) WLAN |
| Signalstärke-LEDs | Per Software anpassbar, um benutzerdefinierten RSSI-Werten zu entsprechen |
| Max. VSWR | 1,5:1 |
| Kanalgrößen | 5/8/10/20/30/40 MHz |
| Polarisation | Dual-Linear |
| Gehege | UV-stabilisierter Kunststoff für den Außenbereich |
| Montage | Mastmontage (Kit im Lieferumfang enthalten), Wandmontage |
| Windbelastung | 21,4 N bei 200 km/h (4,8 lbf bei 125 mph) |
| Windüberlebensfähigkeit | 200 km/h (125 mph) |
| ESD/EMP-Schutz | Luft: ± 24 kV, Kontakt: ± 24 kV |
| Betriebstemperatur | -40 bis 70 °C (-40 bis 158 °F) |
| Betriebsfeuchtigkeit | 5 bis 95 % nicht kondensierend |
| Wireless-Zulassungen | FCC, IC, CE |
| RoHS-Konformität | Ja |
| Salznebeltest | IEC 68-2-11 (ASTM B117), Äquivalent: MIL-STD-810 G Methode 509.5 |
| Vibrations Test | IEC 68-2-6 |
| Temperaturschocktest | IEC 68-2-14 |
| UV-Test | IEC 68-2-5 bei 40 °C (104 °F), Äquivalent: ETS 300 019-1-4 |
| Windgetriebener Regentest | ETS 300 019-1-4, Äquivalent: MIL-STD-810 G Methode 506.5 |
| Betriebsfrequenz MHz | |
| Weltweit | 5150 - 5875 |
| USA U-NII-1 U-NII-2A U-NII-2C U-NII-3 | 5150 - 5250 5250 - 5350 5470 - 5725 5725 - 5850 |
Empfohlenes Zubehör zu Ubiquiti NanoBeam M5, 5GHz, 16 dB, airMax, CPE
Richtfunk
Artikel-Nr.128930
4,55 CHF
Bewertungen für Ubiquiti NanoBeam M5, 5GHz, 16 dB, airMax, CPE
Kommentare (0)
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Möchten Sie diesen Kommentar wirklich melden?
Meldung gesendet
Ihre Meldung wurde übermittelt und wird durch einen Moderator geprüft.
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihr Kommentar wurde gespeichert und wird sofort nach Freigabe durch einen Moderator angezeigt.
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Haben Sie Fragen zu Ubiquiti NanoBeam M5, 5GHz, 16 dB, airMax, CPE - Kontaktieren Sie unsere Experten
Benjamin M. Tanner – Geschäftsführer und Sicherheits-Experte
Sie benötigen für Ihr Projekt eine individuelle Fachberatung? Haben Sie Fragen zu Produkten, der Projektierung oder der Installation? Als Geschäftsführer mit über 18 Jahren Erfahrung im Bereich Sicherheitstechnik helfe ich Ihnen gerne weiter und beantworte Ihre persönlichen Anliegen.
- Persönliche Beratung
- Geschulter Fachexperte
- Schnelle Antwort
- 20 Jahre Erfahrung

