LUPUS - Aussensirene V2
Artikel-Nr. 12033EAN 4260195432925
- Sirene
- Einsatzgebiet: Außenbereich
- Schalldruck: 110 dB @ 1 m
- Spannungsversorgung: 4 x 1.5V D Alkaline
- Schutzklasse: IP56
- nach Richtlinien: EN 50131 Grad 2
- Beleuchtung: Ja, rot
- Steuerungsart: Aktor
198,75 CHF
149,05 CHF
Bruttopreis
An Lager. Vor 15 Uhr bestellt, am nächsten Arbeitstag geliefert.
Lager 6 Artikel
Produktbeschreibung - LUPUS - Aussensirene V2
Die LUPUSEC Funk-Außensirene V2 sollte bei keiner Alarmanlage fehlen! Diese kann nun wahlweise auch per 8V Netzteil betrieben werden. Sehr auffällig und über weite Strecken sicht- und hörbar wird durch sie ihr Eigentum im Notfall verteidigt.
Die 110dB laute Sirene sorgt für Aufmerksamkeit in der Nachbarschaft. Das ausgefeilte hochwertige vor äußeren wettereinflüssen geschützte Gehäuse der Ausssensirene vereinigt die notwendige Auffälligkeit mit modernem sachlichen Design. Die neue Funk-Außensirene V2 passt optimal zu verschiedensten Haustypen von Alt bis Neu. Auch dieses Zubehörteil ist batteriebetrieben und wird per Funk an die Alarmanlage angebunden. Daher kann sie an jeder Wand oder Decke einfach befestigt werden. Kabel zur Signalübertragung oder eine Stromversorgung per Netzteil ist NICHT notwendig - alternativ aber möglich. Einfach die Sirene über die Zentrale mit dem Alarmsystem verbinden und einrichten.
Einfache Einstellungsmöglichkeit über den Webserver:
Die neue Außensirene V2 kann einfach über den Webserver der Smarthome Alarmanlage eingestellt werden. Hierzu finden Sie im Menü Sensoren -> Geräte -> Den Menüunterpunkt "Erweiterte Einstellungen". In diesem lässt sich die Lautstärke und das Blitzlicht der Sirene in unterschiedlichen Zuständen des Alarmsystems einstellen.
Das große LUPUSEC Produktuniversum:
Für die LUPUSEC Alarmanlage ist ein großes Sortiment an Sensoren verfügbar. So können Rauch- Gas- und Wassermelder, Netzwerkkameras, Dual-Bewegungsmelder, Riegelschaltkontakte, Rollladenrelais, Heizungssteuerungen uvm. mit wenigen Klicks mit Ihrer Smarthome-Alarmanlage verbunden werden und über die Zentrale automatisiert angesteuert werden.
Produkthighlits:
- Kompatibel zu allen Zentralen (XT1 mit gewissen einschränkungen)
- Drahtlose Außensirene alarmiert mit 110dB
- IP56 Gehäuse: wetterfest und staubgeschützt
- Alterniv per Netzteil betreibbar
- Lautstärke und Blitzlicht einstellbar über die Zentrale (Nur mit der XT2 konfigurierbar)
- 2 Wege Kommunikation
- ca. 2 Jahre Batterielaufzeit
- Batteriestatusanzeige in der Zentrale
Technische Daten: | |
| Maße | 205 x 83.5 x 316.8mm (LxBxH) |
| Gewicht | 1,34 kg (inkl. Batterien) |
| Schalldruck | 110 dB @ 1 m |
| Beleuchtung | Ja, rot |
| Sabotageüberwachung | Ja, Öffnungskontakt |
| Sabotageanzeige des Sensors in der Zentrale | Ja |
| Statusanzeige | Ja |
| Statusüberwachung und Anzeige durch die Zentrale | Ja |
| Funkfrequenz | 868,6625 MHz |
| Funkleistung | max. 10mW |
| Sendereichweite | Ca. 30 bis 100 Meter (je nach den örtlichen Begebenheiten) |
| Modulation | FM |
| Befestigungsmöglichkeiten | Verschrauben |
| Spannungsversorgung | 4 x 1.5V D Alkaline |
| Batterie Lebensdauer im Schnitt | ca. 3 Jahre (abhängig von der Konfiguration und Nutzung) |
| Montageort | Wand, Decke |
| Zertifizierung | CE, FCC, RoHs |
| Schutzklasse | IP56 |
| Arbeitstemperaturen | -10° bis 45°C |
| Optionales Netzteil | 9V 1A AC |
Lieferumfang:
- - Lupusec Funk Aussensirene V2
- - Schrauben und Dübel
- - 4 x 1.5V D Alkaline Batterie
- - Handbuch
Details & Downloads zu LUPUS - Aussensirene V2
| Kompatibilität | Lupus XT1 Plus Lupus XT2 Plus Lupus XT4 |
|---|---|
| Garantie | 2 Jahre |
| GERÄTETYP | Außensirene |
Kategorie Lupus SignalgeberMarke Lupus Electronics AlarmArtikel-Nr. 12033EAN13 4260195432925Auf Lager 6 ArtikelLieferzeit Lieferung innert 24HZustand Neu
Hersteller:
12033
Gewicht:
0.000000 kg
Lagerort:
Lager CH
Empfohlenes Zubehör zu LUPUS - Aussensirene V2
Ersatzbatterien
Artikel-Nr.12304
3,95 CHF
Bewertungen für LUPUS - Aussensirene V2
Kommentare (5)
Rang
- chevron_left
- 1
- chevron_right
Ihre Bewertung der Rezension kann nicht gesendet werden
Kommentar melden
Möchten Sie diesen Kommentar wirklich melden?
Meldung gesendet
Ihre Meldung wurde übermittelt und wird durch einen Moderator geprüft.
Ihre Meldung kann nicht gesendet werden
Eigenen Kommentar verfassen
Bewertung gesendet
Ihr Kommentar wurde gespeichert und wird sofort nach Freigabe durch einen Moderator angezeigt.
Ihre Bewertung kann nicht gesendet werden
Haben Sie Fragen zu LUPUS - Aussensirene V2 - Kontaktieren Sie unsere Experten
Benjamin M. Tanner – Geschäftsführer und Sicherheits-Experte
Sie benötigen für Ihr Projekt eine individuelle Fachberatung? Haben Sie Fragen zu Produkten, der Projektierung oder der Installation? Als Geschäftsführer mit über 18 Jahren Erfahrung im Bereich Sicherheitstechnik helfe ich Ihnen gerne weiter und beantworte Ihre persönlichen Anliegen.
- Persönliche Beratung
- Geschulter Fachexperte
- Schnelle Antwort
- 20 Jahre Erfahrung
Seite des Artikels - LUPUS - Aussensirene V2
Artikel-Nr. 12033Kategorie Lupus SignalgeberMarke Lupus Electronics AlarmEAN13 4260195432925Zustand Neu

